Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Что такое задатчик для пневмоэлемента?

Это основное ручное, автоматическое устройство КИПиА, меняющее уровень в давлении у сред с сжатым воздухом.

Где используется

Задатчик используется, чтобы управлять механизмами, задвижками, имеющими управляющий характер. Кроме того, их применяют, чтобы контролировать рабочие режимы в приборах частотного преобразования. Сигнал у таких датчиков составляет 4-20 мА. Также, датчики используются, чтобы создавать/подавать сигналы от аналогового выхода к управляющего типа входу либо от аналогового входа клапанных механизмов, задвижек. Тогда сигнальные параметры задают вручную в значениях на относительные, физические величины. Для этих целей используют величинные параметры, управляя кнопками "меньше" либо "больше". Либо применяют поворотного типа регулятор, выведенный на панель прибора.

Устройство осуществляет действия за счет ручного усилия, приводящего в действие мембрану. Та в свою очередь воздействуют сверху на пружинный механизм, который сжат винтом. В процессе установки винт закручивается в задатчиковый корпус при помощи силы у выходного давления. Оно увеличивается при ввинчивании, и, наоборот, уменьшается в момент вывинчивания при помощи меняющихся значений от пружинных усилий.

Основные функции

Пневматический датчик давления является прибором, определяющим разницу давлений, их падение. Устройство также служит сигнализатором, сообщающим сигналом о падении уровня давления.

Устройство выдает сигнал 2-ух типов: 1) пневматический; 2) электрический.

Устройство пневмодатчика обычно монтируют к выходному отделу, расположенному на пневмоцилиндре, откуда выходит воздух. Подающиеся сигналы поступают по окончании работы пневмоэлемента, в момент передвижения поршня в крайнюю конечную точку его положения. За счет этого пневмоцилиндр полностью освобождается от воздуха. Прибор контролирует на исправность в работе линий связи, дает возможность предустановить уровни на сигнал как с фиксированными, так и быстрыми значениями, работоспособен и в режиме автомат, и ручном, отличается безударностью при переходе с одного режима на другой.

Задатчик для пневмоэлемента

Виды

В зависимости от того, какого вида пневмосенсорное устройство установлено в приборе, датчики могут быть в 3-ех исполнениях под одинаковыми номерами 7818 и 7818, различие у которых только в типе соединения, а также с № 7828:

  1. цангового типа присоединения устройство, используемое под трубы из нейлоновой либо полиуретановой основы. Резьба в таком приборе по типу BSPP или M5 типу;
  2. резьбового типа присоединения устройство, используемое под трубы из нейлоновой либо полиуретановой основы. Резьба в таком приборе по типу BSPP;
  3. устройство с по типу BSPP/M5 резьбы.

Типы

В зависимости от того, какой сигнал выдает устройство, датчики бывают трех видов:

  1. Пневмо-сигнальные датчики, снабжающиеся сжатым воздухом, который воспроизводит сигналы данного типа. Формирование сигналов не зависит от пневмоцилиндра, за счет чего устройство предназначено под многочисленные типичные рода применения;
  2. Пневмо-сигнальные датчики, снабжающиеся сжатым воздухом, содержащимся в 1-ом источнике подпитки, расположенным в параллель к пневмоцинидрическому корпусу. Сигнал также воспроизводится за счет сжатого давлением воздуха, приводящего в работу пневмоцилиндрическое устройство. Это исключает ложно вызванные сигналы. Стабилизирует поршень в заданном положении, обеспечивает стабильное поступление воздуха в пневмоцилиндр, без поступления к датчику;
  3. Электро-сигнальные, являющиеся отрезками кабеля с 3-мя жилами, с 2-ух метровой длиной, площадью в диаметральном сечении (для жил, проводящих токи) в 0,5 мм2.

Этот многофункциональный фитинг является компактного размера прибором, имеющим возможность установки как на теле пневмоцилиндра, так и крепления к управляющему клапанному механизму либо к корпусу у манифольде-распределительного оборудования, размещенного промеж пневмоцилиндра с клапанным механизмом.

Устройство

Чтобы максимально обеспечить точностью измерения, проводящиеся датчиком, устройство контрольного типа клапанного механизма устанавливают на максимально близком расстоянии по отношении к пневмоцилиндру. Один из вариантов: прикрепить клапан непосредственно к пневмоцилиндру, а также др. схемы, обеспечивающие высокоточность измерений.

#Продукция