Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Бэтмен VS Железный Человек

Извечный вопрос, который задают дети, раньше обычно касался только представителей животного мира. Кто победит - слон или кит, тигр или анаконда, медведь или крокодил?

Сейчас подобные вопросы больше касаются мира вымышленного, чем реального. Многих интересует, а кто победит в схватке двух супергероев вселенных Marvel и DC - Бэтмен или Железный Человек.

Бетман на фоне Готэма фото

Судьбы обоих персонажей в чем-то схожи. Оба не заимели ни одной из суперспособностей. Оба полагаются на свой ум и суперсовременные технологии, тем более, что богатством они не обижены и могут позволить себе приобрести самые дорогостоящие металлы и материалы.

В Сети часто рассматривают разные варианты поединка между Бэтменом и Железным Человеком. Но до самой драки дело пока что не доходит.

Каким арсеналом обладают наши герои?

Бэтмен

У товарища есть шикарный бэтмобиль и мотоцикл. И несколько комплектов брони, которая, впрочем, появилась достаточно недавно. В начале своей карьеры Бэтмен носил обычное трико, которое постепенно переродилось в различные бронированные костюмы. Один из них известен как Бэт-бот. Другой, знаменитые Доспех скорби, выкован из нагрудников и оружия павших воинов Ордена Чистоты. Для сражения с Хищником и Суперменом Бэтмен придумал экзоскелеты, усиленные броней, для поединка с Бизарро изобрел броню Троицы, буквально напичканную разными фишками, вроде лазеров, мини-гранат и высоковольтной титановой сетки. Еще одну броню - Хэллбэт, сделала для Бэтмена Лига Справедливости.

Ни один комикс с участием Бэтмена не обходится без бэтарангов, некое подобие бумерангов, а иногда и сюрикенов. Один из бэтарангов, выкованный из металла Nth, мог влиять на гравитацию. Так был побежден Призрак Джентльмена.

Железный человек

Первый его бронированный костюм был сделан из обычного железа и снабжен сервомоторами. С его помощью он вырвался из плена. Дома он стал его усовершенствовать и сделал множество костюмов на основе нанотехнологий, на все случаи жизни. Что только в эти костюмы ни встраивалось. Турбинки, позволяющие летать, уни-лучи, репульсоры, магниты, список очень длинен. Есть даже броня, которая может создавать оружие и различные инструменты. Броня эта легка, по желанию складывается и разворачивается, может мгновенно самовосстанавливаться.

Железный человек на фоне Нью-Йорка фото

Так кто же выйдет победителем в этом противостоянии?

Это зависит от того, какой будет схватка - разовой, до гибели одного из героев или длительной.

В быстротечном поединке, возможно, победит Железный Человек. У него, благодаря костюму, огневая мощь как у линкора, а у Бэтмена только бэтаранги, бэт-кредитки и бэт-когти. Переехать бэтмобилем соперника насмерть вряд ли получится.

Если говорить о затяжном противостоянии, тот тут шансы почти равны или, пожалуй, больше у Бэтмена, потому что его костюм почти не меняется для схватки с очередным врагом. Его преимущество в том, что он великолепный стратег и тактикой боя владеет во сто крат лучше, чем его оппонент.

Совсем не то у Железного Человека. Для поединков с каждым новым врагом он модернизирует свой костюм или вовсе изобретает новый. И в этом его слабость. Стоит его сопернику изменить тактику боя, как костюм уже не будет так эффективен.

Как бы то ни было, этот эпичный поединок когда-нибудь состоится и, возможно, в обоих вариантах.

#Развлекательный контент