Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Маги Металла в Аватаре

Маги Металла в Аватаре - маги, применяющие контактные, неконтактные техники, приемы для управления металлом. Яркие представители: Тоф (основатель), Айвей, Вей, Кувира, Винг, Сайхан и другие персонажи Мира Аватара.

Как появилось направление

Тоф Бейфонг открывает мир магии металла после того, как была посажена в клетку. Каждый раз, все сильнее ударяя по стенкам своей клетки, она начинает чувствовать в металле частицы земли, понимая их связь, она раздвигает стены клетки и запечатывает туда похитивших ее наемников. После этого она начинает совершенствовать приемы и техники магии металла, доводя их до совершенства. Магия металла быстро становится главным оружием для противостояния криминалу.

Тоф Бейфонг фото

Однако не каждый металл покорен одинаково легко, проще было с метеоритами, сложнее - с платиной. На пути к совершенству возникли ограничения, нужно было прочувствовать частицы земли в металле. Одно точно: вначале магия металла использовалась, если был налажен непосредственно близкий контакт с металлическими поверхностями. И, в сравнение с магами земли, у Тоф не было опыта, возможности для управления блоками земли на большом расстоянии. Возможность появилась со временем: чтобы управлять металлом, который находится в пределах видимости зрячего персонажа.

Кто такая Тоф?

Тоф - первый человек, развивший в себе способность "гнуть" металл. Она же - искусный маг земли, обладающий талантом телекинетически манипулировать, менять, контролировать камень, грязь, металл и песок. Родилась незрячей, обучалась магии земли у барсучьих кротов и наставника, который был нанят родителями.

Семейство Бейфонг считается одними из самых богатых в королевстве Земли. Несмотря на врожденную слепоту, Тоф была любимой, окруженной вниманием, лаской, заботой. Гиперопека претила своевольной девочке, которая нашла себя в магии земли, благодаря чему увидела окружающую ее реальность. После знакомства с Аангом Тоф сбежала из родной обители, стала обучать его знаниям о магии земли. Тоф заслуженно объявила себя величайшим из магов земли, продемонстрировав феноменальные способности. Вне зависимости от своей слепоты, юности, ее уникальные знания, навыки к сейсмозрению, помогли прочувствовать даже малейшие колебания на поверхности земли. Так Тоф получила преимущества над остальными магами, смогла предсказывать их атаки, противостоять врагу, действуя на опережение. Плюс благодаря своей чувствительности она может распознавать ложь, но только если врет обычный человек. В день Затмения, когда они с Соккой допрашивали Азулу она не смогла почувствовать ложь в ее словах.

Техники Тоф

В их основе магия металла, а все приемы поделены на две группы:

1) контактные; 2) неконтактные.

Первые работают за счет прикосновения, вторые управляют землей и металлом на расстоянии. База - сейсмочувствительность, служащая для понимания природы магии, управления ею металлом.

Тоф Бейфонг использует магию фото

Техника сжатия. Она меняет форму металла, позволяя делать из него различные изделия, детали.

Техника атаки Тёмного. Демонстрирует приемы левитации для поддержания, перемещения металла в воздухе посредством неконтактного управления;

Техника Корры для избавления от ядов. Подчиняет металл в жидком состоянии;

Техника управления метеоритами. Это более подвижные приемы, чем у магии земли для управления землей в меньшем ее количестве.

Из простых приемов: удар ногой, перенаправление удара, металлическая броня, лезвие, щит и т.п. Например, вначале Тоф использовала металлические браслеты. После Кувира притягивала к себе людей при помощи пластин из металлов, находившихся на них. Это показано в одной из серий - "После всех этих лет". Кувира заковала в пластины антигероев, притянув их друг к другу, вероятно, за счет технических приемов металлического магнетизма.

Другие способности Тоф

У Тоф нет зрения, но есть отличный слух, распознавание людей по голосу. Ей не чуждо изобразительное искусство, она поражает точностью линий, изяществом, может воплотить манекенов солдат огня всего лишь из земли. Тоф невысокая, но череcчур сильная, у нее отличное чувство юмора, равновесия, баланса. Она своеобразный, огромного таланта наставник с жесткими методами и одновременным умением найти подход к ученикам. Благодаря ей мир Аватара узнал про магию металла. Отличные качества управленца и организатора в одном лице, а также способность к аналитическому мышлению помогли Тоф стать главой полицейских в городе Республика.

#Развлекательный контент