Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Металлопрокат в искусстве

А мы возвращаемся к теме металлического искусства и сегодня расскажем вам про новые удивительные шедевры.

Еще один известный мастер филигранные работы которого вызывают неописуемый восторг Робин Уайт, художник, который создает фей из проволоки.

Скульптуры Робина Уайта

Каждый из нас в детстве верил в сказку. Но кто-то проносит эту сказку через всю свою жизнь, как например британский художник, случайно обнаруживший пластичные свойства проволоки. А место жительства посреди леса позволило создать свой загадочный мир из объемных 3-х мерных, динамичных и сказочных скульптур. Сейчас он участвует во множестве выставок по всему миру, работы охотно раскупают. А у нас есть возможность любоваться той хрупкой, но такой прочной красотой.

Фея из проволоки творчество Робина Уайта фото

Портреты Эндрю Майерса из шурупов

Изделия из металлопроката, а к ним как мы знаем относятся, не только листы, балки, рельсы, проволока, но и шурупы, гайки, болты, тоже могут стать предметом самовыражения. И здесь хочется привести работу немецкого художника-скульптора Эндрю Майерса, создающего необычные картины, 3D-портреты, при помощи тысяч шурупов. И это уже не просто фото или картина. Столь необычные портреты воспринимаются почти живыми, настолько они отличаются от привычных картин.

Монстрмобиль Burning Man

Пожалуй, самые захватывающие идеи скульптур из металла можно увидеть в месте, где человек не скован цензурой, имеет возможность самовыражаться и получать одобрение максимального количества единомышленников. Речь идет о знаменитом фестивале Burning Man, много лет он проводится посреди пустыни в штате Невада.

Там на 1 неделю строится целый город со всей инфраструктурой и гвоздем программы являются не только символичные деревянные скульптуры, которые впоследствии сжигаются, но и скульптуры из металла, парад интереснейших автомобилей. Их участники преображают настолько, что просто удивляешься, сколько хорошего заложено в людях и они готовы этим делиться. Название инсталляций очень разные, как пример хочется привести скульптуру "Истина в красоте", сотканную из металлических прутьев, шаров, стержней. Но признаем, что она, кажется, соткана из паутины, настолько нежно, хрупко может смотреться металл, не зависимо от освещения.

Монстрмобиль фото

Хочется верить, что пару-тройку лет и в России будет проводиться не менее захватывающее мероприятие, на которое будут съезжать удивительные, творческие личности, которые создадут собственные металлические шедевры.

Несмотря на всю тяжесть и жесткость используемых материалов, скульптуры и арт-объекты из проката, как правило, отличаются особой легкостью и занимают особое место в сердце каждого, кому повезло их увидеть.

#Интересные факты