Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

О самых больших аттракционах в мире

Самые необычные аттракционы всегда вызывали большой интерес как взрослых, так и детей. Можно было провести свой досуг с большим количеством новых впечатлений и позитивных эмоций. Но мало кто знает о использовании металлопроката при их постройке. Этот факт нужно как раз рассмотреть, более подробно, не упуская ни одной важной детали.

Колесо обозрения High Roller, 167 метров

Прежде всего стоит обратить внимание на колесо обозрения, которое изготавливается из металлопроката. Наверное, это один из самых любимых аттракционов для людей самой разной возрастной аудитории. Каждый из нас хотя бы раз катался на колесе обозрения.

Совсем скоро закончится постройка нового рекордсмена среди колес обозрения: "Ain Dubai"- глаз Дубая.

Колесо обозрения фото

Длина каждой спицы колеса больше, чем у футбольного поля в натуральную величину, а внутри этих спиц проложат примерно 2400 км кабелей и проводов это расстояние от Дубая до Каира. Обод колеса будет весить как 16 гигантских лайнеров Airbus A380, а на все строительство уйдет 9000 тонн стали на четверть больше, чем понадобилось для постройки Эйфелевой башни. "Ain Dubai" будет поднимать посетителей на высоту 250 метров. Нужно отметить, что все части колеса обозрения собираются настоящими профессионалами своего дела, а именно сварщиками и сборщиками. Безопасность тут на первом месте, чтобы никаких ЧП во время эксплуатации аттракциона не произошло.

Необходимо в обязательном порядке провести ультразвуковой контроль сварных соединений колеса обозрения. Эта процедура одна из самых важных. Конечно, для изготовления в первую очередь используется нержавеющий металл высокого качества.

Kingda Ka, самые высокие в мире американские горки, расположен в парке развлечений Six Flags Great Adventure в Джексоне, штат Нью-Джерси.

Также можно отметить применение цветного проката для изготовления длинных американских горок. Наверное, такой аттракцион был популярен у многих в детстве, да и бучи взрослым можно получить массу впечатлений от поездки на горках. В общем впечатлений будет достаточно много на будущее, а самое главное американские горки дарят чувство адреналина, как прыжок с парашютом.

Американские горки фото

Высотные аттракционы вообще занимают особенное место и нужно это брать в расчет. Колесо обозрения может достигать в высоту до 167 метров. На самом деле это огромное расстояние, так что экстремальные впечатления и потрясающие виды на парк и город будут гарантированы!

О безопасности аттракционов

Немало места занимает креативный дизайн аттракционов, ведь здесь нужно заинтересовать потенциального посетителя не только красотой, но и прочностью сооружений.

При проектировании аттракционов из металлопроката следует брать во внимание соответствие требованиям технического регламента Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 038/2016 «О безопасности аттракционов». Этот пункт очень важен для безопасной эксплуатации аттракционов, чтобы не возникло никаких непредвиденных обстоятельств.

Есть проектирование штучных изделий для аттракционов, а также серийное производство. Всё зависит от тематики аттракционов, нужно подходить индивидуально к каждому клиенту.

koleso-ob-article
#Интересные факты