Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Из чего сделан Терминатор?

Терминатор - искусственный интеллект или автоматический боевой механизм-машина. Если робот не захвачен, не перепрограммирован, он угроза для уничтожения человечества. Модели созданы по технологии военной корпорации USA "Cyberdyne Systems".

Боевые модели

Терминатор Т-1. Это автономная гусеничная модель с двумя 7,62-миллиметровыми вращающимися пулеметами. По части брони уступает T-850, выводится из строя сворачиванием головы с креплений, имеют хрупкий каркас, обшитый броней.

Миниохотник, аэростат-разведчик, монотерминатор, гидроробот.

Первый дискообразный, летающий за счет антигравитационной технологии робот со скорострельным плазменным оружием. Его аналогом является аэростат-разведчик, не имеющий вооружения. Он плохо бронирован, сбивается даже баллонным ключом. Мототерминатор оснащен мотоциклом, плазменными пушками, стоек к прямым попаданиям снарядов, но боится атак тяжелыми предметами. Гидробот напоминает крокодила, мурену, уничтожает штыком на хвосте, сделан из подвижных деталей, но без вооружения, брони.

Летающие и гусеничные охотники-убийцы

Летающая авиация, оснащена силовыми установками, реактивным мотором, плазма пушками, стойкой броней. Гусеничные - это медлительные танки - весом около 100 т. и 4-ех гусеничной системой передвижения. Оснащены поворотной башней, датчиками, руками-пилонами, толстой броней.

Терминатор т-1 на гусеницах фото

Человекоподобные терминаторы

Их множество, но из наиболее популярных можно выделить:

T-70. Первая из созданных 2,5-метровая вариация. Из вооружения: множество стволов в виде роторных пулеметов.

Т-600, Т-700, Т-800. Железные гибриды, покрытые оболочкой из резиновой кожи, иногда без. Обычно это громоздкие 2,2-метровые конструкции, издающие при движении звуки движущихся механизмов, быстро теряющие маневренность, боеспособность, координацию, но с огневой мощью в виде пулемета Гатлинга, гранатомета. T-800 с металлическим эндоскелетом, имитирующим образ человека. Имеет реакторную установку, металлический корпус, покрываемый живой человеческой тканью.

T-850, 888, 900. Усовершенствованные модели за счет топливных элементов (взаимозаменяющихся) на основе водорода, рассчитанных на источник энергии в 200 лет. Разработаны с боевым шасси, оболочка которых из гиперсплавов, плазменным реактором, возможностью к самообучению против перехода на сторону противника.

Маркус Райт - умерший и воспроизведенный в терминаторы человек. Это разведчик с человеческими эмоциями, в котором совмещены органическая плоть с механическими составляющими из железа.

Жидкометаллические

T-1000 - "жидкий металл" из жидкометаллического сплава, однородную и монолитную структуру которого невозможно разрушить. Устойчив к стрельбе, мощным взрывам (хоть они и разрывает его по частям), способен в радиусе 15 км восстанавливаться, собирать воедино утраченную форму. Робот меняется в цвете, переформируется из жидкого в твердое состояние, принимает любой вид, форму, просачивается даже в замочную скважину. Его руки, ноги не только меняют форму, но и трансформируются в колото-режущее холодное оружие. Модель на короткое время (из-за внушительных энергозатрат) имитирует облик людей одним касанием к объекту. Угрозой являются высокие, низкие температуры, наносящие вред функциональности, структуре.

Терминатор т-1000 фото

T-1001, 5000, 1000000, 3000, Rev-9

Терминатор 1001, имитирующий человека, внедряющийся в социум в образе женщины. T-5000 - особая продвинутая модель, т.к. физически является прообразом Скайнет. Может заражать человека нанороботами, модифицирующими двуногих для их перехода в T-3000 модель. T-1000000 - это жидкометаллический гигантский паук-охранник Скайнетовского процессора. Т-3000 - новейший робот, который до изменения генетического кода был человеком. Может стать любым из людей, создан из нано-роботной составляющей, восприимчив к излучению от магнитного поля, без встроенного оружия, но с возможностью создания холодного вооружения из верхних конечностей. При выстрелах теряет нано-роботов, быстро их восстанавливает, меняет свой голос. Rev-9 - экспериментальная линейка с двумя формами исполнения: из поли-сплавов в жидком состоянии или эндоскелета. Это робот-злодей, который может создавать холодное оружие.

Из чего сделан терминатор

До того, как придумали полисплав, терминаторов делали из титана, его сплавов. Титан оказался дорогим и к тому же тяжелым металлом. Например, в основе раннего Т-800 - титановый каркас, копирующий человеческий остов, костяк. Однако вышла громоздкая конструкция с весом 320 кг., с максимальным набором скорости 80 км/ч, мощью всего до 50 лет и без возможности встроить оружие. А вот модернизированный Т-1000 - уже из жидкометаллического сплава и со способностью соединять свои молекулы в единую массу. Он с легкостью копирует внешность врага, может стать бомбой, легче, маневреннее предшественников. Куда дальше пошли с Rev-9. Вывели сверхпрочный, с добавлением углеродистого волокна, способный разделять полисплавные части с каркасом терминатор. Что же касается использования стали, на этот счет есть лишь одно упоминание: фраза из фильма про "живую плоть на стальном скелете".

#Развлекательный контент