Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Подборка костюмов Железного Человека

Костюм Железного Человека - это несколько сотен модификаций костюмов за более, чем 55 лет развития персонажа в комиксах и на киноэкранах.

Марк 1

Самый первый костюм (Mark One) был изобретен во вьетнамском плену. Это была громоздкая конструкция, которая годилась лишь на то, чтобы Тони не погиб, долетел до Америки. Позже броню доработали, модернизировав вооружением, сервоприводными элементами и в разы возросшей силой.

Жезелный человек костюм Марк 1 фото

Броня анти-трансформер с батарейкой из энергона

Эта броня была сконструирована для борьбы с гигантскими роботами, маскирующимися под любую технику нашей планеты. Анти-трансформер - это самая впечатляющая своими размерами модель. Она многократно увеличивает силу Тони Старка. Единственный и существенный минус - слабая батарейка, которую пришлось дозаправлять энергоном.

Броня Марк 11 в комиксах

Создание этой версии костюма пришлось на 90-ые г. прошлого столетия. Цель, которую преследовал выпуск этой брони - соединить воедино разные костюмы для различных миссий, получив универсальную модель. Марк 11 вышел в красно-золотых тонах из многочисленных портов со звеньями, к которым крепились дополнительные устройства. Такая версия из чешуйчатых элементов (разработаны на основе бактерий, модифицированных генетическим методом) - модуль-броня, способная противостоять боевым машинам. Марк 11 является сочетанием функций скрытности с инфильтрацией black suit или физической мощности костюма Hulkbuster. Программа подбирается исходя от того, чем оснащен враг в тот или иной момент.

Броня Hulkbuster в фильме

Hulkbuster - изобретение, которым могут похвастаться немногие герои. Оно появилось на рубежах двух войн: гражданской и бесконечности. Это блестящий и аэродинамичный костюм с огромной боевой мощью. Изначально целью создания этого костюма считалось сдерживание атак от зеленого гиганта. Поэтому изобрели массивный гигантский камуфляж, который по сути ни что иное как модульное дополнение к костюму Марк IX. Он увеличивает мощности железного человека в разы. Надев его, Старк хоть немного, но мог противостоять Халку.

Жезелный человек костюм Халкбастер фото

Броня Экскалибур

Мистическое детище от Тони Старка. Появилось от контакта костюма Тони Старка 9-ой Модели с Экскалибуром. Когда меч с броней стали единым целым, получилось супермощное оружие. Такое стало возможно не за счет арк реактора, а непоколебимой воли Тони Старка. В этом костюме большую составляющую от привычной модификации заменили магическими компонентами, поэтому броня запросто справлялась с физическим ударом любой мощи и практически стала неуничтожимой. К самым запоминающимся событиям, связанным с этим костюмом, относят то, что, когда железный человек надевал эту броню и у него из ниоткуда вырастал конский хвост.

Iron destroyer

Этот костюм - улучшенная версия, созданная самим отцом всех нордических богов Одином. Подготовлена броня была специально для Fear Itself, ознаменовавшегося вторжением Змея на Землю со своими соратниками. В этот период механический костюм Тони Старка просто напросто был неспособным справляться с такой силой угрозы. Тогда одноглазый бог нанес слой из металлических сплавов на старый костюм Тони. Эта дополнительная металлическая защита создала эффект мощи Железного Человека с продолжительностью больше обычной. Внешне костюм напоминал разрушителя, с которым сражался Тор, но только с куда более насыщенной технической начинкой внутри.

Железный особняк, земля Х

Железная крепость - это костюм-трансформер Железного Особняка из мрачного будущего Marvel, который построил Тони Старк. Такая броня с возможностью перевоплощения целой фабрики Железного особняка. Это помогает избежать заражения и для борьбы с членами Terrigem Mists, желавших мутировать землян. Тони производит не только роботов и копий железных мстителей, но и при помощи трансформирования особняка в огромного робота, сражается с богами на их условиях.

Экстремис

Экстремис - модель, пожалуй, один из самых продвинутых примеров, показывающих весь уровень эволюции в технологии создания костюмов с начала 1960-х годов. Этот костюм более легкая версия громоздкой брони из прошлого, которая не подходят для все время изменяющейся битвы. Появление этого костюма пришлось на 2006 год. Для создания такой брони использовались нано технологии. Отныне Экстремис не складывался в портфель, так как был создан из жидкого металла, полученного из костей Тони Старка. Такая плазма-жидкость перетекала из костюма в костюм, защищая Старка, превращаясь в гиго-броню для железного человека.

Жезелный человек костюм Экстремис фото

Из чего сделаны костюмы Железного человека

Если самый первый вариант костюма был из подручных материалов и частей вооружения от компани Старка, то все последующие версии, включая самые ранние, выполнены из сплава титана с золотом. В те времена, когда был создан этот персонаж комиксов, даже железо уже не особо считалось достойным материалом для боевой брони. Если говорить о последних моделях костюмов, их возможности указывают на то, что для изготовления применяли композитные материалы, сверхлегкие и сверхпрочные сплавы как в авиации или космонавтике.

#Развлекательный контент