Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Из чего сделаны трансформеры?

Трансформеры - это история, которая повествует о войне между разумными инопланетными машинами. Они могут трансформироваться в грузовики, легковые автомобили, самолёты, технику. Изначально это была серия игрушек двух компаний: американской Hasbro и японской Takara Tomy. Они приобрели большую популярность, что привело к созданию мультсериала и комиксов. Затем, в 2007 году, вышел одноимённый фильм, который породил очередной трансформерский бум.

Трансформеры - Автоботы фото

Трансформеры - это вид неорганической жизни с другой планеты, имя которой Кибертрон. Она является высокоразвитой, большая часть кибертронцев имеет человекоподобное строение. Есть некоторые исключения в виде чёрного ягуара, ворона. Рост трансформеров может начинаться от нескольких сантиметров и достигать размеров планеты. Эти существа не только разумны, но и способны испытывать эмоции и чувства. Есть особи женского и мужского пола. И они могут испытывать любовь и привязанность.

Из чего состоят трансформеры и какие опасности им угрожают.

Корпус трансформера имеет в своём составе несущий каркас, топливную систему, гидравлику и прочие системы, а также внешнее покрытие.

Опасности и болезни:

Корпус отлично проводит электричество, поэтому в грозу их может поразить удар молнии. Сопутствующий скачок напряжения станет очень чувствительным, что приводит к стазису.

Корпус также является уязвимым для некоторых болезней. Самая сильная из них Космическая ржавчина. За сутки превращает робота в кучу ржавого металла.

Также угрозу представляют вирусы. Вирус можно подхватить при подключении к Киберсети или, обмениваясь информацией с другим ботом. Самые страшные из них могут даже убить. У трансформеров, как у всякого свободного разума, есть система защиты, он может сам бороться с вирусами.

Опасность представляют существа, питающиеся металлом, такие как металлоеды и скраплеты.

Корпус выделяет тепло и электромагнитное излучение, а также радиацию в минимальном количестве. Он имеет температуру около 20 градусов. При большой нагрузке системы она может повышаться до 100 и больше градусов. В корпус встроены амортизаторы.

Протоформа - это масса, состоящая из жидкого киберметалла плюс колоний наноботов. При подключении Искры она образует новый корпус.

В корпусе трансформера содержится большое количество микророботов, наноботов и микро-фабрика для их производства. Наноботы занимаются очисткой систем от инородных тел, грязи, исправляют нанесённые повреждения. Наноботы не могут восстановить полностью конечность, потерянную в бою, но из металлической приваренной трубы способны создать подобие утраченной части.

Трансформер ручной работы фото

Искра. Это душа робота. В нее заложен характер бота, его . Кроме личности, Искра определяет размер и альтформу. То есть от личности зависит, маленький будет трансформер или большой. Маленький он потому, что ощущает себя таким, испытывает чувство неуверенности, принижение своего достоинства. А другой в высоту 10 метров, так как внутри он вождь, лидер. Так, внешний вид гармоничен с внутренним миром, нарушение вызывает неприятности.

Есть исключения, в частности, мусорщики созданы из обычного металлолома, который оживлен энергией искры.

Камера с Искрой. Это место, где содержится Искра. Пока она не повреждена, трансформер может возвратиться к жизни. В ней находится запас энергона. Энергон это своего рода кровь и сила. Оболочка камеры хрупкая, может разбиться. Если разрушить камеру, Искра угаснет за несколько секунд.

КНА - аналог ДНК. Кибер-нано алгоритм, определяющий ряд особенностей, в частности, пол.

Сначала организм появляется в виде спарка, то есть ребёнка. Он имеет небольшой и хрупкий корпус и осваивается в мире. Затем взрослеет, приобретает программы и навыки. Завершающим этапом является погружение трансформера в контейнер. В нем находится масса, состоящая из жидкого металла и наноботов. Из этого складывается окончательный вид. В корпусе также содержатся дремлющие механизмы. Через много лет, в определённый момент времени, они могут начать взаимодействовать, в результате чего, например, части корпуса могут трансформироваться в оружие.

В голове расположен процессор с базой данных мозг и память.

В корпусе 4 системы:

Топливная - по ней происходит циркуляция живительного энергона. Утечка при повреждении переход в стазис.

Электросеть. Доставка энергии электротоком по проводам. Повреждение влечёт отказ некоторых систем. При попадании в воду проводов происходит оглушение.

Система охлаждения. Механизмы в корпусе, которые обеспечивают защиту от перегрева. При утечке хладагента происходит перегрев.

Нейросеть. Имеет суть нервной системы. Тонкие провода, проходящие по телу.

Реактор. В нем происходит аккумуляция поглощенной энергии и превращение энергона в электричество.

Лицо. Состоит из живого серебра. Это редкий дорогостоящий металл. Очень высоко оценен пиратами и разной нечистью, которая рыскает по космосу. Он очень гибкий и упругий, может изменять свою форму под действием электрических импульсов. Это даёт возможность проявления мимики: улыбки, грусти и других эмоций. Живое серебро характеризуется высокопрочным, устойчивым к деформации, металлом.

Трансформеры - битва автоботов и десептиконов фото

Трансформеры могут испытывать боль, имеют органы чувств сенсоры, звуковой процессор голос. Манипуляторы руки; сочленения суставы; гидравлика мышцы. Экзоскелет броня, внешнее покрытие. Эндоскелет аналог костей, каркас.

Питание

Для восстановления повреждений трансформеру нужен подходящий металл. Внутри встроен резервуар, откуда жидкий высокоминерализованный киберметалл извлекается в нужном количестве наноботами для ремонта. Реактор перерабатывает почти любое вещество. Боты подают металл в виде руд и слитков, а также дерево и даже камни.

#Развлекательный контент