Полезная рассылка

Вы будете первым узнавать о выходе новостей, акций и статей

Знаменитые статуи символа 2021 года!

Совсем скоро наступит 2021 год! Год Белого Металлического быка. И пока восточные астрологи сулят нам спокойный, надежный, как скала, период, мы расскажем о трех известных статуях, которые изображают символ наступающего года.

Металлический бык фото

Бык с Уолл-Стрит

Одна из самых знаменитых статуй быка в мире - это статуя Атакующего быка, которого также знают под названием Бык с Уолл-Стрит. Фигура была установлена в 1989 году скульптором-американцем Артуро Ди Модико как символ «силы и мощи американского народа». Бык отлит из бронзы и весит более 3-х тонн, а в высоту достигает почти три с половиной метра. На сегодняшний день эта статуя является одной из самых узнаваемых достопримечательностей Манхэттена.

Статуя быка в Стамбуле

Стамбул, один из крупнейших турецких городов, тоже может похвастаться своим рогатым другом. На площади Алтыйол (шесть улиц) расположена скульптура быка, автором которой является Исидор Жуль Бонёр, французский скульптор-анималист. Изготовление этого металлического воплощения животной силы датируется 1864 годом, однако на площади шести улиц она оказалась лишь в 1976 году, побывав перед этим в Германии.

Испанский бык-мыслитель

Ну и конечно, мы не могли не рассказать о статуе, которая расположена в Испании, родине коррид! В Барселоне вы можете встретить Быка-мыслителя, автором которого является каталонский скульптор Хосе Гранье. Дата создания - 1972 год. Прототипом этого произведения, как можно догадаться из названия, стал «Мыслитель» Родена. Иронично, что именно испанский бык олицетворяет скорее силу духа и разума, чем физическую мощь этого животного.

На этом мы завершаем нашу краткую экскурсию по достопримечательностям разных стран.

Пусть этот Новый год станет началом новых улыбок. Все мечты непременно осуществятся, а задуманное не заставит себя долго ждать.

Желаем вам много-много позитива и радости, удачи, жизненного благополучия, хорошего, крепкого здоровья. А также море ярких событий, эмоций и вдохновения. Пусть этот год станет отправной точкой пути в новую жизнь.

#Праздник